День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Места для купания в Вене как место воровства

Опубликовано: 24.07.2022

Многочисленные возможности для купания в Вене используются не только купальщиками. Из-за большого количества гостей многие воры пробираются в комнаты для переодевания. Целью обычно являются ценные вещи, такие как смартфоны, деньги или солнцезащитные очки.

Кратковременное пребывание в воде и при возвращении к берегу приходится осознавать, что все ценное пропало. Согласно исследованию Попечительского совета по безопасности дорожного движения (KFV), каждый шестой купальщик уже был ограблен во время купания.

Согласно текущему опросу KFV, 17 процентов из более чем 1000 респондентов заявили, что их уже ограбили во время купания. Кроме того, у одиннадцати процентов были украдены предметы из машины во время купания.

В случае краж в бассейнах финансовый ущерб составляет в среднем 200 евро. В случае краж из припаркованных автомобилей, где в основном крадут смартфоны, ноутбуки и планшеты, средний ущерб составляет 340 евро. Преступники часто действуют смело и шпионят за своими жертвами, например, до того, как они заплатят в киоске за парковку.

«В целом очевидно, что люди склонны небрежно относиться к собственным ценностям в местах купания», — говорит эксперт KFV Армин Калтенеггер. При посещении открытых и природных бассейнов желательно брать с собой на открытую площадку только самые важные ценности.

Как только ценности исчезают из поля зрения, риск кражи значительно возрастает. Многие из опрошенных, уходя с участка, прячут ценные вещи только под полотенца или сумки. Запирающимися шкафчиками пользуются только 64% ​​купающихся. Автомобиль – еще одно популярное место для хранения вещей. Однако это увеличивает вероятность взлома и возможный размер ущерба.

В случае кражи необходимо составить протокол. По статистике, кражи в местах купания регистрируются реже, чем кражи из автомобиля. В обоих случаях показатель раскрытия говорит о подаче отчета. Это 45 процентов для краж из автомобиля и 28 процентов для краж в зоне купания.

KFV рекомендует избегать в купальне дорогих ценностей и крупных сумм денег. Кроме того, вы никогда не должны оставлять свои ценные вещи на видном месте. Если таковые имеются, запирающиеся шкафчики — это самый простой способ безопасно спрятать кошелек, ключи и тому подобное, сообщают австрийские государственные СМИ.