День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Мало экспонентов выставки Bauen und Wohnen

Опубликовано: 02.02.2023

После двух лет блокировки CoV публичная ярмарка Bauen und Wohnen снова впервые пройдет в выставочном центре Зальцбурга. По словам организаторов, продажа билетов идет исключительно хорошо, несмотря на высокую инфляцию и растущие затраты застройщиков. Однако количество экспонентов сократилось на 40 процентов.

Быстро растущие затраты в настоящее время делают новые здания совсем не привлекательными. Организатор Бенедикт Биндер-Кригельштайн говорит, что в этом году выставка уделяет большое внимание всем, кто хочет обновить или сэкономить затраты на энергию: «Это во многом связано с энергией, реконструкцией и оптимизацией. Мы все сталкиваемся с ростом расходов. И вопрос в том, как уменьшить структурные меры».

Эксперты предоставляют информацию о финансовых субсидиях на ремонт существующих домов и квартир в специально построенном консультативном маршруте.

Вместо 450 до периода самоизоляции в этом году на ярмарку приехало всего 250 экспонентов. Организаторы относятся к этому спаду спокойно: «Мы видим и на других мероприятиях, что на это нужно время. Я также ожидаю снова большого роста».

Выставка Bauen und Wohnen в выставочном центре открыта до воскресенья, сообщают австрийские государственные СМИ.