- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Менахем Брейер: звездный скрипач с Айзенштадта
Опубликовано: 27.04.2022
Знаменитый израильский скрипач Менахем Брейер (Menahem Breuer) выступил на открытии отреставрированной синагоги в Коберсдорфе (Kobersdorf) в Бургенланде. Брейер родился в Айзенштадте (Eisenstadt) в 1938 году, когда ему было четыре года, ему пришлось бежать с родителями в Израиль от нацистов. Там он сделал карьеру музыканта.
Музыка была и остается смыслом жизни скрипача Менахема Брейера. Брейер нашел игру в синагоге в Коберсдорфе очень трогательной и радостной. 88-летний мужчина был успешным профессиональным музыкантом в Израиле. У него было свое трио, он долгое время был концертмейстером Израильской филармонии и работал с такими звездами, как Леонард Бернстайн. Гастроли возили его на все континенты. Он привык путешествовать, это было всю его жизнь, — говорит Брейер.
Менахем Брейер с трудом помнит место своего рождения, Айзенштадт. Ему было всего четыре года, когда его семье пришлось бежать от нацистов. В 2000 году он посетил столицу штата и дал концерт в Гайдновской консерватории. Для него никогда не было проблемой вернуться в Бургенланд и поселиться здесь: «Мой дом — Тель-Авив, Израиль, сообщают австрийские СМИ.













