- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Босс MdM хочет развивать сотрудничество
Опубликовано: 06.10.2022
Новый директор Музея модерна в Зальцбурге Харальд Крейчи победил 24 конкурентов. С Haus am Mönchberg и Rupertinum он хочет больше сосредоточиться на цифровом художественном образовании для молодежи и сотрудничестве с другими домами в будущем.
Помимо собственной коллекции, Музей модерна также курирует федеральную фотоколлекцию, коллекцию Фонда Generali и художественную коллекцию земли Зальцбург. Крейчи ранее был главным куратором Бельведера в Вене, а в конце года станет директором музея в Зальцбурге. До того, как он начал работать в Бельведере, искусствовед работал в исследовательской сфере в качестве преподавателя и художественного посредника.
В Зальцбурге Крейчи хочет в будущем сосредоточиться на художественном образовании и оцифровке, потому что есть очень успешные примеры художественного образования в Интернете и то, как можно лучше обслуживать молодежь, говорит назначенный руководитель музея. Тот факт, что Museum der Moderne объединяет два места на Мёнхберге и в Рупертинуме, он рассматривает как прекрасную возможность и хочет положиться на сотрудничество с другими учреждениями: «Сотрудничество стало гораздо более важным, особенно после пандемии или в это время. Дома должны объединять ресурсы, положительных эффектов много и их хочется использовать. Но также сделать что-нибудь с небольшими ассоциациями и учреждениями за пределами музеев».
Музей является местом опыта, где задаются критические вопросы и обсуждаются такие социально значимые темы, как экология, равенство, свобода и демократия. «Дом очень хорошо развивался в последние годы, он также получил международное признание с точки зрения качества, и мы должны продолжать идти по этому пути», — добавляет председатель жюри, губернатор провинции Вильфрид Хаслауер (ÖVP). «Нам также придется инвестировать в культуру встреч, большую открытость, и еще есть возможности для увеличения количества посетителей», — сказал Хаслауер, сообщают австрийские государственные СМИ.













