- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Масштабная операция после угрозы взрыва в Клагенфурте
Опубликовано: 15.04.2024
Угроза взрыва в Клагенфурте привела к значительному привлечению экстренных служб. Указанное здание вокзала и сам вокзал были эвакуированы, а также временно прекращено движение поездов ÖBB. Никакой бомбы обнаружено не было, расследование в отношении преступников продолжается.
В воскресенье в 15:09 командование городской полиции Клагенфурта получило электронное письмо, в котором говорилось, что бомба будет взорвана перед зданием Billa на главном железнодорожном вокзале Клагенфурта в 16:00. Туда немедленно были отправлены все имеющиеся полицейские патрули, а здание вокзала и прилегающая территория были эвакуированы.
ÖBB временно прекратил движение поездов. Собака-ищейка взрывчатых веществ обыскала здание. Никакой бомбы обнаружено не было, поэтому здание было вновь открыто в 17:15. Расследование в отношении преступника или преступников, угрожавших применить бомбу, было начато службой уголовных расследований SPK Клагенфурта при поддержке Управления уголовной полиции штата Каринтия, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
