- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Миттерзилль: Маленькое кино бросает вызов большому
Опубликовано: 24.08.2022
В Миттерзилле (Mittersill) в Пинцгау (Pinzgau) семья Шнёлль продолжает бросать вызов всеобщей смерти кинотеатров своим маленьким кинотеатром в старинном стиле. За этим стоит большая любовь к традиционным «световым шоу», существовавшим почти в каждом крупном сообществе. Международные корпорации уже давно захватили эту отрасль – с меньшим количеством кинотеатров и большими размерами.
17 лет назад кинотеатр в Миттерзилле тоже был на грани, говорит оператор Йозеф Шнёлль: «Мы до сих пор ощущаем эмоциональные последствия того катастрофического наводнения того времени. В кинотеатре воды было по пояс, а еще было старое масло, которое прибило к нам из Оберленда. Вода многое разрушила».
Семья долго размышляла, открывать ли кинотеатр, несмотря на большой ущерб: «Кино нас никогда не кормило, но насыщало. Поэтому по традиции мы решили продолжить».
Вот почему Lichtpiele Mittersill снова принимала своих гостей с 2018 года: «Каждый вечер в среднем приходит от шести до десяти человек. Время от времени нам везет, у нас также значительно больше посетителей».
Кинотеатр Mittersill был основан в 1927 году бабушкой и дедушкой нынешних владельцев. И в этой традиции Mittersill Lichtspiele также считают себя культурной сценой. Здесь также проводится театр. Местные музыкальные коллективы демонстрируют свое мастерство – помимо классической кинопрограммы. По словам Шнёлля, можно смотреть как блокбастеры, так и авторские фильмы: «Мы однокомнатный кинотеатр и не можем показывать несколько фильмов одновременно. Мы далеки от мейнстрима и пытаемся привнести немного культуры».
Операторы в Миттерзилле хотят и дальше поддерживать свой кинотеатр на плаву. Следующая большая цель – 100-летие через пять лет, сообщают австрийские государственные СМИ.













