- Новости Австрии
-
NÖ: Водитель автобуса смотрел футбол за рулем
17.04.2025
NÖ: Рекорд пассажиров в региональных автобусах
17.04.2025
Линц: Три месяца условно для «фальшивого учителя»
17.04.2025
Халлайн: EMCO закрывает завод в Магдебурге
17.04.2025
Вена: Больше мест FSW в убежищах для бездомных
17.04.2025
WKO призывает выделять больше денег на обучение
17.04.2025
Магазины CBD возобновляют продажу цветов конопли
17.04.2025
Вена: Конфисковано 150 кг испорченного мяса
17.04.2025
Двенадцать пострадавших в результате ДТП на трассе В4
17.04.2025
Каринтия: Пилорама малого формата «Sawbox»
17.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Грац: Magna Steyr получила крупный заказ от Volkswagen
Опубликовано: 23.11.2023
Компания Magna-Steyr в Граце получила крупный заказ от Volkswagen: в ближайшие два года штирийцы должны разработать две электрические модели, которые с 2027 года будут продаваться на рынке США под брендом Scout.
30 лет назад VW разработал в Штайр-Пухе VW Golf Country и производил его в небольших количествах. Две модели Scout представляют собой более крупные автомобили: внедорожник и пикап.
Оба автомобиля будут разработаны в Граце за 450 миллионов евро к концу 2026 года. Автомобили должны иметь запас хода около 650 километров.
Марка Scout хорошо известна в США, поскольку под этим названием уже существовал кроссовер от производителя International Harvester, выпускавшийся в период с 1961 по 1980 годы. В 2020 году VW купил права на Scout совместно с производителем коммерческих автомобилей Navistar.
Теперь это название призвано обеспечить VW прорыв на рынке США, где немецкий автопроизводитель по-прежнему занимает лишь небольшую долю рынка. Эти пять процентов должны быть удвоены с двумя моделями Scout.
Начиная с 2027 года, ежегодно будет строиться около 150 000 единиц жилья, но не в Граце, а в Колумбии в Южной Каролине. По имеющимся данным, Magna также хотела бы взять на себя строительство в США, но не получила такой возможности. Штаб-квартира Scout Motors будет находиться в Тайсоне, штат Вирджиния.
Magna в Граце теперь будет разрабатывать два автомобиля путем испытаний прототипов, пока они не будут готовы к серийному производству. На сегодняшний день это крупнейший заказ на разработку для штирийской компании, сообщают австрийские государственные СМИ.