День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийская Magna Steyr AG строит 5-й завод в Словакии

Опубликовано: 15.05.2022

Австрийский поставщик автомобилей Magna Steyr хочет построить новый завод систем помощи водителю (ADAS) в Кечнце, Словакия, и в настоящее время набирает сотрудников. Завод планируется запустить в четвертом квартале 2022 года с первоначальной рабочей силой в 100 человек.

К 2027 году планируется принять до 600 человек, сообщила Magna. На новом месте уже пятый завод Magna в Словакии.

В заявлении говорится, что компоненты для двух европейских производителей автомобилей и нового глобального игрока на рынке будут производиться на площадке площадью около 22 000 квадратных метров. Magna будет производить здесь некоторые из своих решений и технологий ADAS 2-го уровня для рынка электромобилей, в том числе модули передних камер и внутренние камеры для запуска недавно анонсированной интегрированной системы мониторинга водителя и пассажиров, а также электронные блоки управления для инверторов, используемых в электрические транспортные средства.

«Новый объект является важной вехой для Magna в поддержке наших клиентов в области электрификации автомобилей и автономного вождения», — сказал старший вице-президент Magna Electronics Шарат Редди. «Kechnec — идеальное место для укрепления наших производственных мощностей в Европе, поскольку в регионе много квалифицированных специалистов, а близость к другим подразделениям Magna позволяет нам оптимизировать сроки поставки», сообщают австрийские СМИ.