- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Люди с низкими доходами делают больше сбережений
Опубликовано: 11.11.2024
Людям с низкими доходами по-прежнему приходится много откладывать. Таков результат исследования института продаж, торговли и маркетинга Университета Иоганна Кеплера. Им приходится отказаться как от повседневных покупок, так и от новых покупок.
Согласно исследованию, более половины людей в семьях с чистым доходом менее 2000 евро в этом году сэкономили на электроприборах или мебели. В этом году более трети жителей не смогли позволить себе летний отпуск. Пострадавшим также приходится воздерживаться от посещения супермаркета. Шесть из десяти пострадавших покупают только товары со скидкой. По мнению авторов исследования, инфляционный кризис дает о себе знать.
Исследование показывает, что домохозяйства с более высокими доходами меньше страдают от инфляционного кризиса и поэтому им приходится меньше сберегать. Это подчеркивает растущий разрыв между группами населения с разными доходами и связанное с этим социальное неравенство, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













