- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: «Concours Mondial du Sauvignon» в Лайбнице
Опубликовано: 19.04.2024
«Concours Mondial du Sauvignon» проходит в Штирии во второй раз. Международное соревнование — неофициальный «Чемпионат мира по Sauvignon-Blanc». Лучшие вина из более чем 20 стран будут дегустироваться до воскресенья.
Для винодельческой отрасли Штирии это мероприятие — одна из лучших возможностей привлечь к себе внимание международного сообщества журналистов и ритейлеров.
Совиньон блан в настоящее время является наиболее широко выращиваемым сортом винограда в Штирии, опережая Вельшрислинг. Имея около 900 гектаров, они вряд ли имеют большое значение по объему на мировом рынке, но Штирийские Совиньоны часто занимают первые места в международных сравнениях.
До воскресенья 57 международных экспертов дегустируют лучшие Совиньоны из 27 стран. Для руководителя Wein Steiermark обмен мнениями с международными журналистами и дилерами не менее важен: «И именно поэтому мы должны привлекать такие международные мероприятия, мы должны ходить на международные торговые ярмарки, потому что у нас есть очень конкурентоспособный продукт, о котором слишком мало что известно».
В следующий четверг в Граце будут представлены победители в отдельных категориях и абсолютный победитель – то есть вино-чемпион мира, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













