- Новости Австрии
-
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Линц: Пиво Zipfer, Gösser и Wieselburger подорожало
Опубликовано: 02.12.2024
Пиво Brauunion с 1 декабря подорожало. Пострадали все направления пивоваренной компании, базирующейся в Линце, причем не только в сфере розничной торговли, но и в сфере общественного питания.
Такие сорта пива, как Zipfer, Gösser и Wieselburger, с декабря будут стоить в среднем на 3,4 процента дороже, сообщили в Brauunion.
Причина этого – возросшие расходы. Заработная плата работников пивоваренного завода увеличится на 3,9 процента, а также вырастут транспортные и производственные затраты. Это второе повышение цен Brauunion в этом году. Дочерняя компания Heineken уже подняла цены в январе.
Невозможно точно сказать, насколько в евро и центах вырастут цены в супермаркетах и гостиницах, но к прежним ценам, вероятно, добавится несколько центов.
Пока неясно, последуют ли другие пивоварни примеру повышения цен, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













