- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Пекарь в Линце арестован финансовой полицией (OÖ)
Опубликовано: 19.03.2023
Финансовая полиция обнаружила многочисленные нарушения при проверке пекарни в районе Линца. Мало того, что некоторые сотрудники находились в Австрии нелегально, был даже арестован пекарь.
По данным финансовой полиции, оператор пекарни является неисправимым рецидивистом, и его несколько раз замечали за нарушения. Год назад его компании, наконец, пришлось объявить себя банкротом. На этот раз он указал свою жену как партнера по бизнесу, а себя назвал наемным работником. Финансовая полиция проверила пекарню из-за необычно продолжительных часов работы, с которыми не справился зарегистрированный персонал.
Во время операции чиновники во многом нашли то, что искали. Пятеро сотрудников не были зарегистрированы в системе социального обеспечения и находились в стране нелегально. Один пекарь даже имел при себе три удостоверения личности: одно из Косово, одно из Сербии и одно из Македонии. Он также находился в Австрии нелегально и не имел зарегистрированного адреса. Он был арестован. Теперь оператору грозит штраф в размере 20 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.













