- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Линц: Нападение с ножом на водителя электросамоката
Опубликовано: 29.06.2024
В Линце пешеход напал на водителя электросамоката – с ножом. Он объяснил это тем, что его раздражало множество велосипедистов и водителей скутеров, которые постоянно находились на тротуарах.
Нападение произошло на Hafenstraße. 65-летний пешеход вытащил нож и хотел ранить случайно выбранного водителя электросамоката в область плеча. Водителю скутера удалось избежать 20-сантиметрового лезвия. Свидетель увидел происшествие и сразу же вызвал полицию.
Мужчина из Линца, который сам испытывает трудности с ходьбой, заявил, что его постоянно раздражали велосипедисты, незаконно ездившие по тротуарам. Поскольку он не думает, что полиция что-то с этим делает, он берет дело в свои руки. Он не хотел никому причинить вреда, максимум хотел поцарапать. И он снова сделает что-то подобное, если ничего не изменится.
Заявлений 65-летнего мужчины хватило прокурору для ареста. Мужчину доставили в тюрьму Линца, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
