День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Хранилища природного газа Linz AG заполнены на 96%

Опубликовано: 10.10.2022

LINZ AG сообщает, что его хранилища природного газа заполнены. В начале октября ставилась задача наполнить резервуары для хранения газа на 90 процентов, но сейчас эта цифра значительно превышена.

LINZ AG хранит свои запасы газа в двух крупных внутренних хранилищах природного газа RAG в Пучкирхене недалеко от Хаага и 7Fields. По данным компании, в настоящее время под землей закачано 645 гигаватт-часов, что составляет 96 процентов емкости хранилища.

По сообщению Linz AG, это количество газа также принадлежит поставщику энергии. Остальные четыре процента предназначены для так называемого «дыхательного резерва». Но это еще не все: кроме того, некоторое количество – более точная информация была скрыта – могло быть также предоставлено для “стратегического газового резерва” федерального правительства.

Для LINZ AG также важно, чтобы хранение как можно большего количества газа было не просто одной из мер предосторожности в отопительный сезон зимой. Склад дров перед ТЭЦ, работающей на биомассе, также полон, и в качестве альтернативного топлива хранится большое количество мазута, сообщают австрийские государственные СМИ.