- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Линц: E-Control считает энергоснабжение безопасным
Опубликовано: 07.10.2022
E-Control исходит из того, что подача энергии в Верхней Австрии зимой обеспечена. Государственный советник по экономике Маркус Ахляйтнер (ÖVP) и член правления E-Control Вольфганг Урбанчич по-прежнему призывают к экономии энергии.
Даже если газохранилища в Австрии превысили целевой уровень заполнения в 80 процентов в начале октября на месяц раньше, чем ожидалось, для министра экономики Маркуса Ахляйтнера (ÖVP) «ситуация остается серьезной». Высокие цены на энергоносители продолжают оставаться «на повестке дня»: чтобы сэкономить газ и электроэнергию, он и член правления E-Control Вольфганг Урбанчич созванивались в пятницу после заседания консультативного совета государственного управления энергетикой в Линце.
В случае полной остановки газа к концу октября должен быть готов план чрезвычайных мер штата Верхняя Австрия по регулированию энергопотребления, а также составлены «постановления о выдвижных ящиках» по регулированию энергопотребления, которые только что были согласованы с Федеральным правительством, сообщают австрийские государственные СМИ.













