- Новости Австрии
-
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Lenzing вводит крупнейшую фотоэлектрическую систему
Опубликовано: 03.10.2022
В понедельник специалист по оптоволокну Lenzing AG ввел в эксплуатацию половину крупнейшей наземной фотоэлектрической системы (PV) в Верхней Австрии вместе с энергетической компанией Verbund в качестве партнера. Полноценная эксплуатация запланирована на середину октября.
Тогда 10 284 модуля на бывшей свалке Ofenloch будут производить почти 6 000 мегаватт-часов электроэнергии в год. Lenzing ожидает сокращения выбросов CO2 на 4400 тонн в год. Согласно пресс-релизу, расширение устойчивого производства электроэнергии — это шаг к тому, чтобы «стать менее зависимым от турбулентности на энергетическом рынке».
Однако с фотоэлектрической системой «был взят курс на переход к безэмиссионной мобильности». Потому что электроэнергия поступает не только непосредственно в производство, но и в будущем на электрозарядные станции. До конца года планируется установить 16 стеновых коробок. На ближайший год запланировано 23 точки зарядки. Станции могут использоваться сотрудниками и посетителями, но также предназначены для вашего собственного автопарка, сообщают австрийские государственные СМИ.













