День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Штраф 7 270 евро за разведение костров

Опубликовано: 24.07.2022

Постоянная жара и засуха в прямом смысле слова чрезвычайно опасны. Риск полевых и лесных пожаров в настоящее время чрезвычайно высок. Активизируются операции пожарных бригад в связи с возгоранием растительности.

Не проходит и дня без полевых пожаров где-нибудь в Бургенланде: таких, как большие тростниковые пожары в Брайтенбрунне и Ильмице, полевые пожары в Марце, Пёттшинге или Лайтапродерсдорфе, а совсем недавно крупномасштабная операция на полигоне Гросмиттель (Нижняя Австрия) с огромным столбом дыма, который был виден до самого Бургенланда.

По словам Гюнтера Прюннера из Ассоциации пожарных служб штата Бургенланд, в этом году такие операции проводятся чаще, чем обычно. В этом году уже было проведено 187 операций по тушению растительных пожаров, это число было достигнуто только в конце прошлого года.

Массовая засуха представляет огромную опасность. Чтобы поджечь убранное поле или сухой луг, нужно совсем немного. Слишком часто небрежность становится спусковым крючком для крупномасштабной операции. Категорически нельзя выбрасывать зажженные сигареты из машины или ронять их на землю во время прогулки, а разводить костры возле леса сейчас не лучшая идея. «Сейчас очень легко обжечься», — предупредил Прюннер.

Из-за непрекращающейся засухи районные власти Йеннерсдорфа, Гюссинга и Маттерсбурга – издали постановления, которые, среди прочего, предусматривают, что разведение костров и курение в непосредственной близости от леса запрещено. Любого, кто не соблюдает эти правила, должен ожидать штраф в размере до 7 270 евро.

В любом случае пожарные призывают к осторожности. Любой, кто заметит дым, должен сообщить об этом в пожарную команду: «Лучше вызвать пожарную команду один раз слишком много, чем один раз слишком мало», — говорит Прюннер. Потому что чем быстрее пожарные прибудут на место, тем быстрее мы сможем локализовать пожар, сообщают австрийские государственные СМИ.