- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Курорты Австрии: 15 тыс человек отрезаны от внешнего мира
Опубликовано: 14.02.2005
На австрийских горнолыжных курортах, расположенных в австрийской федеральной земле Форарльберг, 15 тысяч человек из-за схода лавин в понедельник оказались отрезанными от внешнего мира.
Как сообщили в службе спасения в горах Форарльберга, горнолыжники и туристы, проводящие свой отпуск и школьные каникулы в Форарльбергских Альпах, не могут никуда выехать с курортов Штубен, Цюрс и Лех в районе горы Арльберг, поскольку из-за опасности схода снежных лавин закрыты автодороги “Арльберг Штрассе” (шоссе Л-197) и “Лехталь Штрассе” (Л-198), связывающие указанные населенные пункты с автобаном Инсбрук-Брегенц- Лихентштейн.
В понедельник утром с гор сошла мощная лавина, которая на два метра в толщину засыпала проезжую часть указанных атводорог в районе Арленфалль-Штубен.
Выступивший по местному радио бургомистр Леха Людвиг Михель призвал всех отрезанных от “большой земли” сохранять спокойствие, но отметил, что пока неизвестно, когда обстановка с лавиноопасностью изменится к лучшему.
Продукты питания, медикаменты и другие необходимые для людей вещи в отрезанные от внешнего мира поселки сбрасывают с вертолетов.













