- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Курентзис и MusicAeterna на Зальцбургском фестивале
Опубликовано: 12.11.2016
На Зальцбургском фестивале 2017 года оркестр и хор Пермского театра оперы и балета MusicAeterna под управлением Теодора Курентзиса исполнят «Реквием» Моцарта и его оперу «Милосердие Тита» в постановке Курентзиса и американского режиссера Питера Селларса.
Исполнение «Реквиема» состоится 23 июля, с пермским оркестром и хором выступят сопрано Анна Прохазка (Австрия), меццо-сопрано Катарина Магира (Германия), тенор Мауро Петер (Швейцария) и бас Тарек Назми (Германия).
Еще один концерт MusicAeterna под управлением Курентзиса пройдет 10 августа, в программе Скрипичный концерт Берга и Первая симфония Малера. В концерте примет участие скрипачка Патриция Копачинская (Молдавия).
Премьера «Милосердия Тита» назначена на 27 июля. О том, что Маркус Хинтерхойзер, который сейчас занимает пост художественного руководителя фестиваля, предложил Курентзису и Селларсу поставить оперу Моцарта в Зальцбурге, стало известно еще в 2014 году.
«Мы будем первым в истории российским оркестром, делающим постановку Моцарта в Зальцбурге», — прокомментировал тогда Курентзис.
Помимо оркестра и хора MusicAeterna в спектакле примут участие тенор Расселл Томас (США), сопрано Гольда Шульц (ЮАР), Кристина Ганш (Австрия) и Жанин де Бик (Тринидад и Тобаго), меццо-сопрано Марианн Кребасса (Франция) и бас Уиллард Уайт (Великобритания).
Зальцбургский фестиваль пройдет с 21 июля по 30 августа. 16 ноября его президент Хельга Рабл-Штаблер, а также Маркус Хинтерхойзер и Теодор Курентзис примут участие в презентации программы Зальбургского фестиваля в резиденция посла Австрии в Москве.













