День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Культура и тяжелое финансовое положение

Опубликовано: 08.01.2023

Если приходится обходиться небольшими деньгами, не обойтись без искусства и культуры. Эта идея лежит в основе Kulturpass. Пропуск дает право бесплатного входа во все сотрудничающие культурные учреждения по всей Австрии.

Будь то Государственные музеи Тироля, Klangspuren Schwaz или Летний театр Китцбюэля: обладатели культурного абонемента получают здесь бесплатный вход. В Тироле кампанию поддерживают 220 культурных и социальных учреждений. Пропуск можно получить, в частности, в Lebenshilfe Tirol, Красном Кресте или в службе психологической помощи.

К числу лиц, имеющих право на пособие, относятся люди с максимальной чистой заработной платой в размере 1 176 евро в месяц. Получатели минимальной пенсии или минимального дохода, а также просители убежища и лица, получающие базовое социальное обеспечение, также имеют право на получение Kulturpass. Каждый пропуск действителен для одного человека. На мероприятия для детей в возрасте до десяти лет действует на одного взрослого и одного ребенка.

Если вы не хотите посещать мероприятие в одиночку, вы можете договориться о встрече с культурным приятелем. Это волонтеры, которые составляют компанию и уменьшают страхи перед неизвестным. Если вы хотите стать другом или ищете друга, вы можете найти дополнительную информацию на домашней странице «Hunger auf Kunst und Kultur» .

Кампания «Голод по искусству и культуре» началась в 2008 году с 16 социальных и 17 культурных учреждений. С тех пор были добавлены другие учреждения, в настоящее время их в общей сложности 220. Ассоциация unicum:mensch, базирующаяся в Доме встреч в Инсбруке, координирует реализацию голода по искусству и культуре в Тироле, сообщают австрийские государственные СМИ.