День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Крупные учения федеральной армии

Опубликовано: 18.04.2024

520 солдат из Jägerbataillon 19 в настоящее время отрабатывают сценарий обороны в Бургенланде. Зона обучения охватывает 23 населенных пункта округов Еннерсдорф и Гюссинг. Это крупнейшие военные учения в Бургенланде с 2015 года.

Имитируется вторжение противника на позицию – т.е. оборонительный сценарий. «Это тот случай военной национальной обороны, который здесь практикуется. Это служит общей оперативной подготовке 19-го егерского батальона, которая является главной задачей здесь даже в мирное время – подготовка к развертыванию», – рассказал заместитель командира батальона. «Это наша профессия, это как когда ты, будучи каменщиком, каждый день едешь на стройку и занимаешься своей профессиональной деятельностью».

В ходе крупномасштабных учений в южном Бургенланде отрабатываются не только боевые действия при нападении и обороне. Фоновые процессы также являются центральной частью почти двухнедельного обучения. Сюда входит, например, питание для солдат, медицинское обслуживание, вывод техники и поставка боеприпасов.

Тот факт, что такие крупные учения могут состояться снова, обусловлен, прежде всего, «Планом реконструкции 2032» федеральной армии. Это означает, что необходимые деньги снова доступны. «Здесь уже заметен положительный эффект. Мы занимаемся больше практической деятельностью. Также здесь установлено новое современное оборудование. На этот счет также заключены контракты, и мы с позитивом смотрим в будущее».

Тот факт, что масштабные учения в южном Бургенланде проходят сейчас, в то же время, когда идет война на Украине и на Ближнем Востоке, не имеет никакой связи. Можно успокоить общество и население. Мы делаем это каждый день. Теперь, в течение этих двух недель, благодаря этим масштабным учениям, это станет заметно в обществе.

Учения в южном Бургенланде продлятся до 27 апреля. 20 апреля федеральная армия приглашает людей на день открытых дверей в казармы в Гюссинге, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт