Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Критика платежных карт для беженцев в Зальцбурге

Опубликовано: 17.07.2025

Введение платёжной карты для людей, находящихся на базовом обеспечении, вызвало жёсткую критику со стороны Зальцбургской платформы по правам человека. Заместитель губернатора федеральной земли (FPÖ), временно исполняющая обязанности ответственного за социальную сферу, отреагировала спокойно.

Как одна из трёх федеральных земель с участием Партии свободы (FPÖ) в правительстве, Зальцбург на следующей неделе введёт платёжную карту для просителей убежища. Платформа по правам человека называет такой подход неприемлемым и критикует также связанный с этим административный объём работы.

Сначала карту получат жители приюта для беженцев Flussbauhof в Зальцбурге. Ежемесячно на неё будет зачисляться около 200 евро в виде средств на питание. Максимум 40 евро в месяц можно будет снять наличными.

«Это представляет собой непропорциональное вмешательство в частную жизнь. С моей точки зрения, ограничение действия карты территорией земли Зальцбург также влечёт за собой повышенную административную нагрузку», — говорят из Платформы. «Что ещё важнее — это действительно ограничивает людей, например, когда им нужно участвовать в слушаниях по жалобам или просто они имеют на это право поехать в другую федеральную землю. Это особенно сильно затрагивает молодёжь и подростков».

Заместитель губернатора (FPÖ), временно курирующая социальную сферу защищает платёжную карту: «Мы стремимся пресекать злоупотребления социальной системой, обеспечивать максимальный контроль и не быть слишком привлекательным регионом для просителей убежища».

«Если другие федеральные земли захотят поступать иначе, они сами столкнутся с последствиями и будут вынуждены принимать политические решения. Наша политическая позиция определена, и я считаю её правильной», сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии