День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Крики о помощи от детей и молодежи в OÖ усилились

Опубликовано: 15.04.2022

Никогда прежде за помощью не обращалось так много детей и молодежи, как сейчас. Об этом свидетельствуют результаты работы офиса омбудсмена по делам детей и молодежи, который вот уже почти 30 лет ведет кампанию за права самых молодых в Верхней Австрии.

По случаю годовщины в мае государственное учреждение подвело итоги последних трех лет, на которые особенно повлияла пандемия. Индивидуальные контакты с омбудсменом по делам детей и молодежи увеличились на 15 процентов с 2019 года — теперь в учреждение ежедневно обращаются около 15 молодых людей.

Во время пандемии предложение стало более цифровым — Facebook, Instagram, Whatsapp — везде, где молодые люди гуляют, есть консультационная служба. Но записи также показывают, что социальные сети также нанесли ущерб. Стресс, подавленность, возможность зависимости, издевательства — все это усиливается в онлайн-мире.

По словам уполномоченного по правам ребенка и молодежи, основное внимание уделяется психическому здоровью молодых людей, обращающихся за помощью. Потому что тот факт, что анорексия, суицидальные мысли и тревожные расстройства участились из-за Короны, также можно почувствовать в повседневном консультировании. Однако, чтобы предотвратить все это, учреждение также работает превентивно, например, посредством семинаров в школах, сообщают австрийские СМИ.