- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Корнойбург: Компания Mondi расширяется на 38 млн в NÖ
Опубликовано: 21.07.2022
Международный производитель упаковки Mondi расширяет площадку в Корнойбурге. Будет инвестировано 38 миллионов евро. В Нижней Австрии компания хочет полностью сосредоточиться на производстве экологичной упаковки для кормов для животных.
Рынок кормов для домашних животных растет — в том числе и потому, что во время пандемии резко возросло число владельцев домашних животных. Расширение офиса Mondi в Корнойбурге должно учитывать эту тенденцию. Количество сотрудников будет увеличено с нынешних 280 до примерно 350. Цель состоит в том, чтобы увеличить производственные мощности для экологически чистой упаковки.
В прошлом году компания объявила об инвестициях в размере 20 миллионов евро в каринтийскую локацию во Францшахе. В Корнойбурге хотят сконцентрироваться на производстве так называемых стоячих пакетов. Это небольшие полиэтиленовые пакеты, например, для порции кошачьего корма.
По сообщению пресс-службы в Германии, Mondi отказывается от производства так называемой многослойной упаковки и переходит к перерабатываемым мономатериалам. Кроме того, цель состоит в том, чтобы как можно быстрее стать независимыми от газа на объектах. В настоящее время изучаются технические альтернативы. Работы по расширению завода в Корнойбурге уже ведутся. Расширение производства должно быть завершено к 2026 году. В Mondi в Австрии работает 2500 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.













