- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Корнойбург: Компания Mondi расширяется на 38 млн в NÖ
Опубликовано: 21.07.2022
Международный производитель упаковки Mondi расширяет площадку в Корнойбурге. Будет инвестировано 38 миллионов евро. В Нижней Австрии компания хочет полностью сосредоточиться на производстве экологичной упаковки для кормов для животных.
Рынок кормов для домашних животных растет — в том числе и потому, что во время пандемии резко возросло число владельцев домашних животных. Расширение офиса Mondi в Корнойбурге должно учитывать эту тенденцию. Количество сотрудников будет увеличено с нынешних 280 до примерно 350. Цель состоит в том, чтобы увеличить производственные мощности для экологически чистой упаковки.
В прошлом году компания объявила об инвестициях в размере 20 миллионов евро в каринтийскую локацию во Францшахе. В Корнойбурге хотят сконцентрироваться на производстве так называемых стоячих пакетов. Это небольшие полиэтиленовые пакеты, например, для порции кошачьего корма.
По сообщению пресс-службы в Германии, Mondi отказывается от производства так называемой многослойной упаковки и переходит к перерабатываемым мономатериалам. Кроме того, цель состоит в том, чтобы как можно быстрее стать независимыми от газа на объектах. В настоящее время изучаются технические альтернативы. Работы по расширению завода в Корнойбурге уже ведутся. Расширение производства должно быть завершено к 2026 году. В Mondi в Австрии работает 2500 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.