День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Контейнерные перевозки в Австрию длиннее и дороже

Опубликовано: 18.01.2024

Из-за нападений повстанцев-хуситов на грузовые суда в Красном море многие судоходные компании в настоящее время избегают Суэцкого канала (Египет). В результате контейнеры прибывают позже, и их доставка обходится дороже, но все товары по-прежнему можно легко доставить, утверждают в логистической компании из Форарльберга Gebrüder Weiss.

Логистическая компания Gebrüder Weiss обслуживает до 15 000 контейнерных перевозок в год. Однако в настоящее время перевозок на шесть процентов меньше, сказал менеджер по морским перевозкам. Он считает, что все больше и больше кризисов влияют на поток товаров. С одной стороны, ситуация на Суэцком канале напряженная, это «главное» с европейской точки зрения.

С другой стороны, низкий уровень воды в Панамском канале также является большим стрессом для судоходства. Совсем недавно забастовка железнодорожников в Германии оказала влияние на транспорт. «Вся окружающая среда сложная».

Нападения повстанцев-хуситов заставят многие грузовые суда, следующие из Азии в Европу через Красное море и Суэцкий канал, изменить курс. В настоящее время они плавают вокруг всего африканского континента. Это на 6000 километров больше, а значит, поездка займет на три недели больше времени. «До этой ситуации наши ставки фрахта составляли около 1500 долларов США, но сегодня они составляют чуть менее 5000».

В начале ноября через Суэцкий канал отправлялось около 500 000 контейнеров в день, сейчас их всего 200 000. Однако серьезного влияния на цепочки поставок в стране это пока не оказывает.

Двенадцать процентов товаров, продаваемых по всему миру, перевозятся через Суэцкий канал на контейнеровозах. Однако во время кризиса CoV поток товаров пострадал сильнее, чем сейчас: «Это несравнимо с CoV, условия были совершенно другими».

С одной стороны, судоходные компании массово сократили свои мощности, а с другой – зафиксирован повышенный спрос. «Взаимодействие этих двух факторов привело к десятикратному увеличению ставок фрахта», сообщают австрийские государственные СМИ.