- Новости Австрии
-
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Педагогический университет OÖ с рекордом поступающих
30.09.2025
Форарльберг: Выброс масла в порту Брегенца
30.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фирма Püspök пожертвовала € 120 000 на помощь Украине
Опубликовано: 05.03.2022
Австрийская компания Püspök, производящая ветряные турбины из Парндорфа (Parndorf), пожертвовала 120 000 евро на помощь Украине. Сумма в равной степени идет на благотворительные организации Caritas, Volkhilfe, Diakonie и кампанию ORF Nachbar in Not.
Предприниматель Лукас Пюспок (Lukas Püspök) обычно занимается разработкой ветряных электростанций и фотоэлектрических систем. Однако в последние несколько дней его мысли больше обратились к страданиям людей в Украине.
«То, что мы видели и слышали в этой зоне боевых действий за последние несколько дней, вызывает у нас невероятную печаль, отчаяние и гнев», — сказал Лукас Пюспок. Поэтому они решили спонтанно и быстро помочь сразу и крупной суммой. «Это нуждается в огромной поддержке, а также в знак того, что мы все должны объединиться и помочь пострадавшим».
Благотворительные организации Бургенланда (Burgenland), получающие пожертвования, имеют партнерские организации и контакты в Украине. «Каждый евро гарантированно прибудет», — заявила президент Volkhilfe Burgenland Верена Данст (Verena Dunst). По словам директора Каритас Мелани Баласкович (Melanie Balaskovics), денежные пожертвования чрезвычайно важны в этой острой кризисной ситуации. На границе между Украиной и Республикой Молдова прибывают десятки тысяч людей, в том числе много детей, и им срочно нужна немедленная помощь, — рассказала Мария Мозер (Maria Moser) из Диаконии. По словам государственного директора ORF Burgenland Вернера Херикса (Werner Herics), когда предприниматели так глубоко копаются в своих карманах, это «действительно отличный сигнал».
Продолжают помогать не только такие большие суммы, но и небольшие суммы денег. Однако, по данным благотворительных организаций, пожертвований в натуральной форме уже сделано достаточно.