День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Компания AVL реагирует на авто промышленность

Опубликовано: 15.05.2022

Компания AVL, специализирующаяся на автомобилестроении из Граца (Graz), уже четыре года работает с начинающими компаниями. А пока проверено на потенциал более 1000 стартапов со всего мира — теперь представлены самые перспективные проекты.

С помощью так называемой «Экспедиции авторов AVL» (AVL Creators Expedition) технологическая группа Штирии (Steiermark) пытается найти и разработать ответы на изменения в автомобильной промышленности. Натрий-ионные аккумуляторы для электромобилей будущего, симуляторы вождения с виртуальной реальностью или искусственный интеллект для захвата салонов автомобилей: разработки стартапов из «Экспедиции авторов» АВЛ бросают многообещающий взгляд в будущее мобильности.

Тем не менее, Ягш подчеркивает, что AVL стремится к продуктивному сотрудничеству: «В контексте стартапов есть много умных, новых, свежих идей, которые вы можете вывести на рынок вместе с AVL. Мы не видим себя здесь кем-то, кто затем хочет владеть этими идеями исключительно, но как кто-то, кто внедряет инновации вместе со стартапом на равных и предлагает возможности для более быстрого роста вместе».

Совсем недавно ежегодно проверялось около 250 стартапов со всего мира. В прошлом году в программу вошли десять отобранных проектов, в рамках которых совместно разрабатывается конкретное тематическое исследование в течение шести месяцев, и в идеале его можно предложить клиентам АВЛ в автомобильной промышленности, сообщают австрийские СМИ.