День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Количество гостевых мест в Зальцбурге увеличилось

Опубликовано: 19.01.2024

Количество гостевых мест в земле Зальцбург снова немного увеличилось. Об этом свидетельствуют текущие данные Статистического управления Австрии. В настоящее время в Зальцбурге имеется более 231 000 мест для отдыха. В сравнении федеральных земель Зальцбург находится на втором месте после Тироля.

В туристическом 2022/23 году первое место явно достается Тиролю с общим числом 356 000 мест для гостей, за ним следует Зальцбург с всего 231 000 – таким образом, половина доступных мест в Австрии находится в федеральных землях Тироль и Зальцбург с наибольшим количеством мест. Для Зальцбурга это означает рост на один процент по сравнению с предыдущим годом.

Количество объектов размещения, будь то 5-звездочные отели или дома отдыха, также увеличилось незначительно – на 1,3 процента. Всего в земле Зальцбург имеется 12 600 мест для ночлега, не считая кемпингов.

Количество кемпингов также немного увеличилось, в прошлом году было добавлено два. Всего в земле Зальцбург 81 кемпинг. Однако в одном из этих кемпингов ночевало меньше отдыхающих – снижение составляет около шести процентов. Всего в 2022/23 туристическом году было совершено 17 000 ночевок.

По данным статистики Австрии, количество отелей, гостевых домов и апартаментов для отдыха увеличилось на 2,4 процента в туристическом 2022/23 году по сравнению с предыдущим годом до 70 200, а количество свободных мест выросло на 1,9 процента до 1,17 миллиона мест. Половина всех коек приходится на Тироль (356 200) и Зальцбург (231 400).

«Выбор отелей, гостевых домов и апартаментов для отдыха в Австрии никогда не был таким большим», — сказал генеральный директор Статистического управления Австрии. Кроме того, благодаря 698 местам для кемпинга здесь больше возможностей, чем когда-либо прежде. В прошлом туристическом году по сравнению с предыдущим годом добавилось еще 25.

Большинство предприятий (плюс 13,6 процента) и коек (плюс 8,0 процента) были добавлены в Вене. Только в Каринтии и Нижней Австрии количество коек (без учета кемпингов) сократилось в общей сложности на 0,1 процента и 2,5 процента соответственно, тогда как количество заведений практически не изменилось, сообщают австрийские государственные СМИ.