День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Количество безработных в Форарльберге падает

Опубликовано: 02.07.2022

На конец июня 7900 человек в Форарльберге были зарегистрированы в качестве безработных в Государственной службе занятости (ГСЗ). Это на 660 меньше, чем месяц назад, и на 1200 меньше, чем год назад. С более чем 6000 вакансий у соискателей в настоящее время очень хорошие шансы найти работу, подтверждает Бернхард Береутер, региональный менеджер AMS.

«Мы по-прежнему наблюдаем положительную динамику на рынке труда с падением безработицы», — говорит государственный менеджер AMS Бернхард Беройтер. Существенно сократилось и количество длительно безработных – на 28,7 процента с начала года. В настоящее время в Форарльберге все еще 1814 человек, которые ищут работу более года.

Поэтому особая забота службы рынка труда состоит в том, чтобы оказывать интенсивную поддержку тем, кто переживает особенно трудные времена: «Поэтому мы будем продолжать активизировать нашу деятельность по трудоустройству для этой группы людей», — объясняет Береутер. Все предложения по финансированию будут использоваться целенаправленно для поддержки длительно безработных в возвращении на рынок труда.

При 7900 зарегистрированных человек уровень безработицы в Форарльберге в настоящее время составляет 4,4 процента. Таким образом, этот показатель ниже, чем был в течение длительного времени: в последний раз он был около 20 лет назад, в июле 2002 года, и составлял 4,2 процента. Уровень безработицы в Австрии в настоящее время составляет 5,5 процента.

Беженцы из Украины также все больше интегрируются в рынок труда Форарльберга. Около 300 человек уже трудоустроены, еще 360 зарегистрированы в службе рынка труда, сообщают австрийские СМИ.