- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Клостернойбург: Латыш поджог монастырский гараж
Опубликовано: 08.05.2024
После пожара на подземной автостоянке аббатства Клостернойбург (район Тульн) в Тироле был арестован 38-летний мужчина. По данным полиции, гражданин Латвии, обвиняемый также в других преступлениях в других федеральных землях, не дал признательных показаний.
По данным полиции, мужчина не помнит о преступлениях из-за чрезмерного употребления алкоголя. Пожар в Клостернойбурге нанес общий ущерб на сумму до 600 000 евро.
Группа уголовного розыска полицейского участка Клостернойбурга совместно с Управлением государственной криминальной полиции впоследствии расследовала дело 38-летнего латыша. Уточнить личность также помогли записи с видеокамер на подземной автостоянке. Обвиняемый был взят под стражу в Тироле сотрудниками полицейского участка Ландек. Позже его перевели в тюрьму Корнойбург.
По данным полиции, пожар нанес значительный ущерб подземной автостоянке Клостернойбургского аббатства. Пострадало 18 транспортных средств. Помимо поджога, 38-летнему мужчине предъявлено обвинение еще в трех случаях причинения материального ущерба, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
