- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Флоридсдорф: В отставку из-за нехватки персонала
Опубликовано: 06.11.2022
Кадровая ситуация в венских больницах продолжает ухудшаться: как сообщается, главный педиатр в клинике Флоридсдорф подал в отставку из-за нехватки персонала.
Вместо семи врачей здесь сейчас работают только трое. Это было слишком даже для начальника отдела — он подал в отставку: «Я принял решение, поделился своими соображениями с ответственными лицами, принимающими решения, и даже позволил себе дать им несколько советов на будущее отдела. (…) Теперь дело за лицами, принимающими решения», — говорится в заявлении Милен Минков, заведующей отделением Клиники детской и подростковой медицины Флоридсдорф.
Фактически педиатрия больше не может выполнять свои обязанности по оказанию медицинской помощи, заявил Стефан Ференци, председатель курии работающих врачей Венской медицинской ассоциации. «Неонатология ведется только с коллегами, у которых нет даже дополнительной подготовки. Это также становится все более и более ненадежным в общей педиатрии».
Венская ассоциация здравоохранения (WIGEV) подтвердила текущую нехватку персонала. В связи с нехваткой врачей в настоящее время невозможно заполнить вакансию: «Сложившаяся ситуация требует нестандартных решений и различных стимулов». Весной лидерство возьмет на себя город на Дунае — есть надежда, что это приведет к более привлекательным условиям работы благодаря более многочисленным командам.
«Проблема с аварийными решениями WIGEV обычно заключается в том, что они сохраняются на неопределенный срок. Коллеги, которые замещают там штатные отделы, отсутствуют, а затем возникает повышенная нагрузка, сверхурочные и подработки», — говорит Ференци. Венская ассоциация здравоохранения сообщает, что аналогичное решение было реализовано для клиник Фаворитен и Ландштрассе в 2019 году и работает очень хорошо, сообщают австрийские государственные СМИ.













