- Новости Австрии
-
Штирия: Больше молодежи посещают термальные ванны
20.04.2025
Форарльберг: Что сейчас в моде у велосипедистов
20.04.2025
Каринтия: Свободные церкви набирают популярность
20.04.2025
Бад-Гойзерн: Автомобиль врезался в супермаркет Hofer
20.04.2025
NÖ: Спрос на консультации по долговым обязательствам
19.04.2025
Зальцах: Электроэнергия от гидроэлектростанций упала
19.04.2025
WKNÖ: На Пасху торговля ожидает 54 млн евро выручки
19.04.2025
Зёльден: Четверо получили пивной кружкой по голове
19.04.2025
Штирия: Ритейл ожидает роста пасхального бизнеса
19.04.2025
Pannatura GmbH заработала 42 млн евро на продажах
19.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Клагенфурт: Суд по делу о терроризме отложен
Опубликовано: 07.01.2025
Суд по делу о терроризме должен был состояться в окружном суде Клагенфурта в среду с большим присутствием полиции. Подсудимого обвиняют в том, что он, будучи членом террористической организации, призывал к атакам в социальных сетях или, по крайней мере, одобрял их. Поскольку судья болен, судебный процесс отложен.
Судебный процесс, который должен был начаться в среду утром в зале большого жюри, является взрывоопасным. Подсудимый, 40-летний мужчина без гражданства из Ливана, проживающий в Филлахе, обвиняется в совершении террористической организации, подстрекательстве к совершению террористических преступлений и потворстве террористическим преступлениям.
Сообщается, что он был причастен к террористической организации в Филлахе и других местах по крайней мере с 10 октября. В частности, он счел, что нападения террористической организации Хамас на гражданские объекты или теракты-смертники в Израиле являются благом. Участие в таких действиях было даже желательно Богом. Для своих сообщений мужчина использовал социальные сети, особенно TikTok и Instagram.
Мужчина, много лет проживший в Австрии, ранее не был замечен полицией. В случае признания виновным обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы. Поскольку судья заболел, слушание было отменено и перенесено на неопределенный срок, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!