- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Напавший с ножом мужчина психически болен
Опубликовано: 06.07.2022
В январе 28-летний армянин несколько раз ударил кухонным ножом прохожую, серьезно ранив ее. Сегодня он в суде, но не как подозреваемый, а как потерпевший. Прокуратура потребовала поместить его в учреждение для психически ненормальных преступников.
Нападавший психически нездоров, к такому выводу пришел судебный эксперт. Он подтвердил, что у мужчины из Армении на момент совершения преступления была параноидальная шизофрения. Таким образом, обвинение в покушении на убийство не предъявляется. Прокуратура потребовала поместить его в учреждение для психически ненормальных преступников. Жюри под председательством судьи Сабины Россманн должно принять решение.
В январе мужчина напал с кухонным ножом на 62-летнюю женщину в центре города Клагенфурта, как позже выяснилось, случайно. Мужчина нанес женщине до 50 ножевых ранений, серьезно повредив ее голову, шею, плечо и верхнюю часть туловища. Храбрый прохожий смог оторвать нападавшего от женщины, а военнослужащий оказал первую помощь. Экстренная операция в больнице спасли жизнь 62-летней женщине. Злоумышленник сдался полиции в тот же день, сообщают австрийские СМИ.