День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Три ветряные турбины Japons в Хорне остановлены

Опубликовано: 16.02.2024

Лицензия на эксплуатацию ветряной электростанции Japons (район Хорн), действовавшая более двенадцати месяцев, была временно отозвана Административным судом. «По формальным причинам», — подчеркнул EVN. Три ветряные турбины в настоящее время остановлены.

Верховный суд требует дополнительной экспертизы по вопросу, который уже был тщательно рассмотрен. Поставщик из Нижней Австрии сообщил, что инфразвуковой отчет придется предоставить позже. Проблема инфразвука сопровождала операторов ветроэнергетики с самого начала. «Теперь мы знаем, что опасения по поводу воздействия инфразвука от ветряных турбин необоснованны», — объясняет представитель EVN.

Таким образом, дело Japons связано не с угрозой, а с конституционным принципом. «Новый отчет уже запрошен судом и уже опубликован. Достигается тот же положительный результат, что и в процессе одобрения: с технической точки зрения исключаются неудобства или риски для здоровья, вызванные инфразвуковым излучением ветроэлектростанции. Теперь мы надеемся на быстрое решение, чтобы ветряная электростанция Japons снова могла надежно производить экологически чистую электроэнергию». Новое слушание в суде состоится в конце февраля. EVN очень надеется, что после этого сможет снова ввести в эксплуатацию ветряную электростанцию. Ветряные турбины простаивают уже неделю.

С каждой неделей отключения терялось более 1,3 миллиона киловатт-часов, то есть «годовое потребление электроэнергии около 400 среднестатистических домохозяйств». В результате каждую неделю вырабатывалось около 680 тонн дополнительного CO2, поскольку приходилось закупать уголь и атомную энергию.

Ветряная электростанция Japons, которой более 20 лет, была комплексно модернизирована только в 2022 году: старую ветряную электростанцию ​​с семью ветротурбинами заменили новой системой с тремя ветряками. По данным EVN, вместо 6000 домохозяйств теперь можно снабжать 10 000 домохозяйств, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео