День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кемпинг на ферме становится все более популярным

Опубликовано: 18.04.2022

Популярность путешествий на автофургонах во время пандемии выросла, но последняя тенденция называется кемпингом на ферме. Фермы в Штирии теперь также предлагают парковочные места.

Дикие кемпинги, как правило, запрещены в Австрии, но в больших кемпингах обычно больше нет тишины и покоя. Таким образом, для многих кемпинг на ферме является идеальным сочетанием независимости и возможности наслаждаться природой.

В Штирии некоторые фермы тоже запрыгивают на этот поезд и создают парковочные места для мобильных домов — ферма Хартлбауэр семьи Пайер в Наасе недалеко от Вайца — одна из них. Основой бизнеса является органическое разведение крупного рогатого скота Angus Wagyu, но имущество теперь также используется совместно с отдыхающими, объясняет Даниэла Пайер: «Многие друзья, которые приходят к нам в гости, спрашивают: «Почему вы едете в отпуск? Пора в отпуск! И именно поэтому я думаю, что людям нравится приходить, сидеть перед мобильным домом, наслаждаться видом, тишиной и покоем».

Существует множество бизнес-моделей для парковочных мест на фермах, но органическая ферма Hartlbauer выбрала систему парковки тирольца Кристиана Кека, который со своей стартап-компанией CAMPPA не только предоставляет обзор легальных парковочных мест для кемпинга, но и его собственное приложение также позволяет сразу бронировать места: «Мы следим за тем, чтобы туристы находили легальные парковочные места, а бронирование и выставление счетов осуществляются в цифровом виде — фермер затем получает доход от аренды, а владелец собственности решает, как долго кемпер может парковаться».

Парковки кемпинга оборудованы парковочными столбиками, которые также можно разблокировать через приложение. Штирийское машиностроительное кольцо отвечает за сборку и техническое обслуживание этих колонн, объясняет Зепп Вумбауэр: «Мы представлены в Штирии по всей стране, и мы можем выполнять сборку этих колонн, с другой стороны, обслуживание, и наша цель — получить большую часть земли с помощью этой системы, чтобы сделать их доступными регулируемым образом и, таким образом, также повысить стоимость земли». В общей сложности 200 ферм уже зарегистрированы в этой программе мобильных домов, сообщают австрийские СМИ.