- Новости Австрии
-
В Зальцбурге самый дешёвый климатический билет
14.12.2025
Мошенничество с билетами в венский зоопарк Шёнбрунн
14.12.2025
Туризм Форарльберга надеется на белое Рождество
14.12.2025
Инсбрук: «MK Illumination» достигает рекордных продаж
14.12.2025
Штирия: Грац инвестирует в новые парки
13.12.2025
Зальцбург: Новый закон о рынке электроэнергии
13.12.2025
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
Тироль: Кибератака на учебное заведение в Мильсе
12.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каждый 4-й подросток в Вене страдает избыточным весом
Опубликовано: 18.04.2010
Каждый четвертый подросток в австрийской столице страдает избыточным весом. Столь неутешительные данные содержатся в докладе фонда “Здоровая Австрия”.
Так, около 20 проц венских подростков имеют лишние килограммы, причем каждый пятый страдает патологическим ожирением. Эксперты подчеркивают, что в Вене в последнее время резко возросло количество заболеваний диабетом в детском возрасте.
Основной причиной является, прежде всего, низкая физическая активность. Специалисты отмечают, что лишь 25 проц венских подростков в возрасте от 11 до 15 лет выполняют рекомендованную суточную норму движения – по меньшей мере около одного часа в день. По мнению президента Венской ассоциации врачей Вальтера Дорнера, одним из решений, способствующих улучшению здоровья подростков, стало бы введение в школах ежедневного урока физкультуры.
Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ определила в этом году Всемирный день здоровья под девизом “Здоровые города”. По эгидой ВОЗ запущена кампания “Урбанизация и здоровье”, призванная способствовать более здоровому существованию в условиях ограниченного пространства. В связи с этим в городах, среди которых также австрийская столица, пройдут различные мероприятия, касающиеся темы здоровья и физической активности.













