День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Казах в Вене напал на мать с молотком и был арестован

Опубликовано: 18.12.2022

В Флоридсдорфе мужчина напал на свою мать с молотком. Женщине удалось отбить нападение и скрыться в хижине в саду дома — оттуда она вызвала полицию. Мужчина был арестован.

52-летняя женщина вызвал полицейских в Флоридсдорфе. В итоге спецподразделение WEGA задержало 31-летнего казаха в квартире и забрала молоток. По словам женщины, ссора произошла из-за бытового пустяка.

Ее сын отказался давать показания, ему запретили входить и приближаться. После консультации с прокуратурой Вены 31-летний мужчина был доставлен в тюрьму. 52-летняя мать не пострадала.

В полиции подчеркивают, что они являются контактным лицом для каждой жертвы насилия. По телефону экстренной службы полиции 133 в любое время могут связаться люди, которые стали свидетелями насилия или пострадали от насилия. Круглосуточный номер службы экстренной помощи для женщин 01/71719 и номер службы экстренной помощи женского приюта Венской ассоциации приютов для женщин 057722 работают круглосуточно. Государственное управление уголовной полиции Вены, предупреждение преступности, также предлагает консультации по горячей линии 0800/216346, сообщают австрийские государственные СМИ.