- Новости Австрии
-
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Автозаправочные станции «Stiglechner» вновь открыты
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Картины Климта вновь выставляются на продажу
Опубликовано: 07.08.2006
Несколько произведений австрийского художника Густава Климта будут выставлены на продажу домом “Christie” этой осенью. Это будут четыре картины из пяти, находившихся долгое время в центре ожесточенных судебных баталий между австрийским правительством и наследниками художника-еврея за право владения.
Как сообщает американская газета “New York Times”, правление “Christie” еще не приняло решения, будут ли эти произведения – три пейзажа и портрет стоимостью 100 млн. долл. – выставлены на аукцион или проданы отдельным покупателям.
Картины в настоящее время находятся на выставке в Neue Galerie, нью-йоркском Музее немецкого и австрийского искусства, вместе с богато орнаментированным портретом венской покровительницы искусств Адели Блох-Бауэр, написанным в 1907 году.
Пять произведений Климта, о которых идет речь, были переданы Австрией племяннице Блох-Бауэр, Марии Альтман, и другим членам семьи в итоге семилетнего судебного разбирательства. Арбитражный суд установил, что они были незаконно захвачены нацистами во время Второй Мировой войны.













