- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Пожертвования для Каритас в натуральной форме
Опубликовано: 06.07.2025
В Каринтии начались летние каникулы, и многие школьные принадлежности остаются неиспользованными. В связи с этим организация Caritas запускает акцию по сбору таких вещей, чтобы передать их тем, кто в них нуждается. Особенно тяжело подготовиться к новому учебному году одиноким родителям, отмечают в Caritas.
Учебный год для школьников Каринтии официально завершился, однако не все радуются началу каникул. Ведь вместе с ними приближается и новый учебный год, который для многих семей, особенно для родителей-одиночек, связан с серьёзными финансовыми трудностями. «Страхи и нагрузки мы, к сожалению, видим в наших консультациях не только в начале или в конце учебного года, а ежедневно», — говорят в службе социальной помощи Caritas.
Подготовка к школе становится серьёзным вызовом, так как высокая стоимость необходимых покупок часто оказывается непосильной для семейного бюджета. В некоторых случаях бюджет на месяц расписан до последнего цента, и расходы на школьные товары становятся настоящей проблемой.
Чтобы поддержать семьи в сложной ситуации, Caritas начинает сбор школьных принадлежностей. «Наш призыв заключается в том, чтобы все, у кого дома есть школьные или детсадовские рюкзаки и школьные товары в хорошем состоянии, принесли их в наш пункт приёма пожертвований».
Приносить школьные принадлежности можно всё лето, с понедельника по пятницу, в офис Caritas в Клагенфурте, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













