День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Дополнительная финансовая помощь Каритас

Опубликовано: 29.11.2022

В этом году 4550 семей уже обратились в Caritas Styria за краткосрочной финансовой поддержкой. В целом, в этом году Каритас выплатил процентов на 20 больше, чем в прошлом году. Особенно увеличились первые контакты.

Консультационный центр по обеспечению средств к существованию при Caritas Styria зафиксировал в этом году 1890 первых контактов: «В нашем случае количество первых контактов увеличилось примерно на 15 процентов. Это означает, что теперь людям, которым удавалось свести концы с концами, пришлось обратиться в «Каритас». И для нас, конечно, это также означает, что целевая группа расширилась, потому что теперь затрагивается и нижний средний класс», — говорит Ирис Эдер, руководитель консультационного центра.

Количество домохозяйств или людей, которые нуждаются в краткосрочной финансовой поддержке, также в целом увеличилось: «На самом деле у нас всегда был очень высокий спрос в последние годы, и в этом году он снова вырос почти на семь процентов, хотя финансовая поддержка, которую мы оказали пропорционально больше, потому что задолженность, с которой люди приходят к нам, также увеличилась», — объясняет Эдер.

Например, финансовая помощь уже выплачена на 20 процентов больше, чем за тот же период прошлого года, и предполагается, что в следующем году произойдет еще одно значительное увеличение: Каритас ожидает, что цены на энергию вырастут, а арендная плата будет скорректирована Индексом и не будет давить изо всех сил до 2023 года, сообщают австрийские государственные СМИ.