- Новости Австрии
-
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Завершились учения федеральной армии
Опубликовано: 22.06.2024
«Защитный щит 24», крупнейшие военные учения за последние десять лет, подошли к концу. 7500 солдат и гражданских служащих прошли одиннадцатидневную подготовку в Каринтии, Бургенланде, Нижней Австрии и Штирии. Федеральная армия делает положительные выводы, но необходимо проводить дальнейшую практику.
Военный командующий Каринтии остался доволен действиями солдат и в то же время испытал облегчение от того, что одиннадцатидневные учения завершились без каких-либо травм.
Учения показали сильные стороны, но также и некоторые слабые стороны: «Поскольку мы постоянно обучаем новобранцев и сотрудников ополчения индивидуальному поведению, использованию оружия и тому подобному, эта область на самом деле была очень хорошей. Но поскольку высшие командования, такие как военное командование или командование бригады, в последние годы не имели возможности тренироваться вместе, мы обнаруживаем здесь наибольшую потребность в улучшении».
Задачи были комплексными. Например, необходимо было гарантировать защиту аэропорта Клагенфурта и клиники Клагенфурта. Еврофайтерам пришлось заставить самолет приземлиться в аэропорту Клагенфурта.
Следующие учения такого масштаба планируются через полтора года, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













