День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Выгода общин от фотоэлектрических субсидий

Опубликовано: 28.03.2024

Производство электроэнергии из солнечной энергии должно быть значительно расширено в Каринтии, а разрешения должны быть упрощены. Новый Закон о переходе к энергетике открывает источник дохода для муниципалитетов, поскольку, если они разместят фотоэлектрическую систему площадью более ста квадратных метров на открытых пространствах, они могут потребовать долю от поступлений от продажи электроэнергии.

Системы на открытых пространствах также подлежат посвящению в соответствии с новым законом, который должен быть принят до лета. Здесь муниципалитет может собирать деньги посредством частноправового договора с собственниками недвижимости. По сути, речь идет о том, чтобы обеспечить эти договорные положения, касающиеся участия муниципалитетов в случае длительного нарушения пейзажа. Это используется для покрытия расходов сообщества, им нужен каждый евро.

Тем не менее, у сообществ также есть больше возможностей связать выделение фотоэлектрических электростанций на открытых пространствах с условиями: Речь идет также о том, чтобы эта территория, когда она будет выделена, действительно использовалась в качестве фотоэлектрической системы на открытом пространстве.

Это не затрагивает фотоэлектрические системы, которые не будут использоваться в будущем. К ним относятся системы на крышах домов и предприятий, а также на уже закрытых территориях, таких как парковки, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт