День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Volkhilfe отмечает свое 75-летие

Опубликовано: 01.10.2022

В субботу Volkshilfe Kärnten отмечает свое 75-летие. Некоммерческая ассоциация насчитывает около 4000 членов в Каринтии и в основном занимается оказанием помощи бездомным и уходом за пожилыми людьми. Энергетический и ценовой кризис ставит перед Volkhilfe новые задачи.

«Помощь людям, помощь людей» — под таким девизом осенью 1947 года была основана компания Volkshilfe Kärnten. Задачи в первые годы существования ассоциации включали уход за репатриантами и перемещенными лицами, а также размещение и питание бездомных.

По словам президента Carinthian Aid Эвальда Виденбауэра, за последние три четверти века приоритеты менялись и корректировались снова и снова. Помимо прочего, он также превратился в учебное заведение и предоставлял жилье для подмастерьев, учеников и студентов. Затем, 20 лет назад, бездомность стала большой проблемой. Около 90 бездомных в настоящее время размещены в Hilde-Schärf-Haus в Клагенфурте.

По словам Виденбауэра, ситуация ухудшилась, особенно во время пандемии и нынешнего ценового и энергетического кризиса. Актуальна и проблема детской бедности, поэтому Volkhilfe предлагает поддержку: «Каждому пятому ребенку грозит бедность. Самые основные проблемы касаются еды и образования. С клубами для завтрака в школах мы даем возможность детям, особенно зимой, не стоять перед закрытой дверью в 6:45 утра. Мы принимаем их, предлагаем им завтрак и помогаем с этим. Это будет одним из наших приоритетов на ближайшие несколько лет».

С помощью подписной кампании Volkhilfe теперь хочет призвать федеральное правительство ввести базовую защиту детей по всей Австрии, чтобы можно было разорвать спираль бедности на ранней стадии.

По словам президента, в организационном плане Volkhilfe сейчас находится в хорошем положении. Мы по-прежнему срочно ищем новых сотрудников. В настоящее время в нем работает около 70 штатных сотрудников, а также около 300 волонтеров. Эвальд Виденбауэр будет руководить Volkshilfe Kärnten еще пять лет. Он был утвержден в качестве президента на государственной конференции в субботу, сообщают австрийские государственные СМИ.