- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Январь 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Клагенфурт: В университете становится холодно
Опубликовано: 28.09.2022
Ограничение 19 градусов в помещении теперь также было введено в университете Альпе-Адриа в Клагенфурте. Это предназначено для экономии энергии везде, где это возможно, без необходимости сильно ограничивать работу университета. Руководящих указаний для школ нет, по данным Управления образования, решение принимает школьный оператор.
Радикально возросшие затраты вынуждают всех экономить энергию. Это не останавливается на сфере образования. По словам Аннегрет Ландес, пресс-секретаря Alpe-Adria-Universität Klagenfurt, необходимо сделать все, чтобы студенты и сотрудники могли посещать занятия в классе. Но когда дело доходит до температуры, приходится идти на компромиссы.
По словам Ландеса, нет никакого способа сэкономить энергию. Если температуру понизить на один градус, можно сэкономить до шести процентов тепловой энергии. Пандемия и связанное с ней онлайн-обучение также сыграли важную роль в этом решении. После почти трех лет пандемии никто не хочет возвращаться к дистанционному обучению. Поэтому мы хотим максимально придерживаться очных занятий. По словам Ландеса, комнатная температура, конечно, находится за пределами привычной зоны комфорта, но это выполнимо. Ни преподавание, ни качество обучения не пострадают.
Дальнейшие меры, которые Клагенфуртский университет введет 1 октября, включают закрытие университета с 22:00 до 6:00 и сокращение наружного освещения. Однако аспект безопасности всегда принимается во внимание.
По словам Изабеллы Пенц, директора по вопросам образования, в школах нет конкретных указаний относительно того, как следует экономить энергию. Это вопрос соответствующего школьного провайдера. Дирекция по образованию только давала рекомендации, как сэкономить. Например, рекомендуется выключать оборудование в компьютерных классах на ночь и в выходные дни, а не оставлять оборудование в режиме ожидания, сообщают австрийские государственные СМИ.













