Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: У врачей не хватает вакцины от гриппа

Опубликовано: 02.12.2023

Сейчас самое подходящее время сделать прививку от настоящего гриппа, поскольку сезон еще толком не начался. Однако в медицинской практике кончаются вакцины для кампании дешевой вакцинации, жалуется медицинская ассоциация.

Президент Каринтийской медицинской ассоциации заявил, что обещания политики здравоохранения не выполняются. «Широко объявленная и важная вакцинация против гриппа по сниженной цене в семь евро от семейных врачей в настоящее время не удается, поскольку не получают необходимые вакцины, несмотря на настоятельные запросы. Это невыносимая ситуация».

Он призывает Министерство здравоохранения и страховые компании как можно быстрее положить конец этой ситуации с дефицитом. Потому что именно сейчас важно провести вакцинацию против гриппа в качестве меры предосторожности, чтобы предотвратить тяжелые случаи предстоящей зимой. Как это объяснить, когда на вопрос врачей говорят, что квоты на вакцины, особенно для пожилых людей (Fluad Tetra), исчерпаны и поэтому пока не могут быть поставлены.

Также не хватает специальных вакцин для детей, которые вводятся назально.

Пациенты будут чувствовать себя обманутыми, потому что вакцины будет достаточно, если они купят ее в частном порядке. Больше нет экономически эффективной кампании вакцинации: «В основанной на солидарности и натуральной системе здравоохранения ее следует отвергнуть, если имеется слишком мало вакцин для государственной, экономически эффективной профилактической кампании». Так что пациентам, которые уходят с пустыми руками, придется платить за прививочную сыворотку и прививку в частном порядке», — сказал президент медицинской ассоциации.

Такой же иск поступил и от других федеральных земель. В канцелярии министра здравоохранения на этой неделе заявили, что половина из миллиона заказанных доз все еще доступна. Если у вашего семейного врача больше нет квоты, электронную карту можно легко использовать у другого врача, сообщают австрийские государственные СМИ.