День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Угроза забастовок в религиозных больницах

Опубликовано: 17.01.2024

Переговоры по KV для сотрудников религиозных больниц Каринтии до сих пор не завершены. После шести безрезультатных раундов переговоров возникла угроза забастовки, а атмосфера накалена. Рабочие встречи состоятся в четверг.

Даже шесть раундов переговоров пока не принесли никаких результатов. Сотрудников всех профессиональных групп в религиозных больницах беспокоят пять требований: зачет предыдущего стажа работы, зачет сменного времени, оплачиваемый перерыв, схема оплаты труда KABEG с двухгодичными переходами и 28-дневным отпуском.

По словам председателя производственного совета больницы Elisabethinen в Клагенфурте и пресс-секретаря департамента, наблюдается сближение по трем пунктам, но нет никаких признаков существенного соглашения.

Поэтому в четверг во всех религиозных больницах Каринтии пройдут собрания персонала. Следующие переговоры по KV состоятся в понедельник, 22 января: «В следующий понедельник, 29 января, мы проведем рабочее совещание. В зависимости от результата мы либо получим разрешение на выполнение этой части коллективного договора, либо производственное собрание превратится в предупредительную забастовку».

Неотложная помощь пациентам ни в коем случае не должна подвергаться опасности. Однако операции, которые можно отложить, следует проводить в другое время. Медицинская ассоциация ожидает, что 22 января соглашение будет достигнуто лишь по нескольким искам. Таким образом, коллективный договор 30-летней давности будет продолжать применяться, сообщают австрийские государственные СМИ.