- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Требуется скорая помощь больным детям
Опубликовано: 26.07.2025
Из-за высокого спроса организация «Kinder in Betreuung» (KIB) ищет экстренных «мам» или «пап» — людей, которые могут заботиться о больных детях, когда родители должны идти на работу, а отпуск по уходу за ребёнком уже использован. Уже 40 лет KIB предоставляет такие неотложные услуги, чтобы дети могли оставаться в привычной домашней обстановке.
Ребёнок заболел, отпуск по уходу закончился, а в семье некому помочь — такая ситуация может стать серьёзной проблемой, особенно для родителей-одиночек. Именно в таких случаях на помощь приходит KIB со своей службой экстренной помощи.
Поддержку получают все семьи-члены организации. Они могут обращаться за помощью круглосуточно, и им подбирают подходящего помощника. В Каринтии сейчас работают 29 экстренных помощников, рассказывает директор KIB: «В Каринтии у нас 277 семей, нуждающихся в поддержке в случае болезни. И это не только если заболел ребёнок, но и если заболел родитель и ему нужно немного отдохнуть или поспать». Организация постоянно ищет новых помощников.
Желающие могут получить информацию на официальном сайте KIB. Для начала необходимо предоставить справку о несудимости и пройти курс первой помощи детям, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!