День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Спор о новом отеле в Фельдене

Опубликовано: 09.08.2022

Фельден-ам-Вёртерзее (Velden am Wörthersee) сталкивается с дилеммой. Гостевые кровати исчезают уже много лет, потому что все больше и больше владельцев частных комнат отказываются от них. По их словам, в этом месте можно было бы разместить до 600 новых коек. Инвестор хочет создать до 200 новых коек. Но это не устраивает авторитетных отельеров.

Фельден является оплотом летнего туризма в Австрии. Около 6000 гостевых мест в поселке в настоящее время почти полностью забронированы. Но в разгар сезона продаж разгорелся спор из-за государственной земли на юге общины.

По словам мэра Фердинанда Вука, австрийская сеть молодежных и семейных гостевых домов хочет построить отель на 200 мест. Заявители проекта поговорили с муниципалитетом, и обе стороны проявили большой интерес.

Сеть отелей, которая уже управляет пятью предприятиями в Каринтии, ничего не хочет знать о конкретных планах. Наоборот: вам все равно придется пережить кризис CoV.

Однако в Фельдене уже формируется сопротивление, особенно среди авторитетных отельеров. Многие критикуют проект, и в этом районе очень опасаются дешевого туризма. Роберт Кенни из Hubertushof, который также живет в частном порядке рядом с парковкой, где может быть построен отель, сказал, что не может привыкнуть к планам. Кенни сказал, что сомневается, что такой отель может работать круглый год, и считает, что для такого крупного проекта недостаточно места. Кенни сказал, что молодежи и семьям нужно пространство, доступ к озеру.

Туристическая ассоциация Фельдена вполне могла представить себе новую деятельность в городе. По его словам, потребуется 600 новых коек, чтобы это место оптимально использовалось для туризма. Пока соискателям проекта разослан лишь список пожеланий — среди прочего, новая гостиница должна иметь четырехзвездочный стандарт. «Нам нужна компания, которая открыта дольше основного времени, то есть только в абсолютный высокий сезон», — сказал Бернхард Пихлер-Кобан из туристической ассоциации Фельдена. «Вы должны оживить межсезонье с марта по май и с сентября по октябрь», — сказал Пихлер-Кобан. Существует также огромная потребность в кроватях вокруг Адвента Вельдена.

В Фельдене еще многое предстоит обсудить – профессионалам в области туризма хотелось бы больше переговоров. Тем не менее, проект все еще кажется далеким от начала строительства, сообщают австрийские государственные СМИ.