День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Попытка спасти «Energetica» пока не удалась

Опубликовано: 23.01.2024

Плохая новость для сотрудников неплатежеспособной фотоэлектрической компании Energetica в Либенфельсе: попытка спасти компанию провалилась – по крайней мере, на данный момент. Суд постановил закрыть большую часть бизнеса.

Все попытки продолжить деятельность компании с оставшимися 90 сотрудниками пока не увенчались успехом. Поэтому нет другого выбора, кроме как немедленно прекратить операции. 50 из 90 сотрудников сразу теряют работу. Осталось всего три недели работы по одной продуктовой линейке, а также по продажам и бухгалтерскому учету. С сегодняшней точки зрения, это, вероятно, станет концом для оставшихся 40 сотрудников.

Energetica и ее материнская компания Peak-Power накопили долги на общую сумму 29 миллионов евро. Причиной этого стало падение цен на солнечные модули на 75 процентов из-за дешевой конкуренции со стороны Китая и масштабного мошенничества, жертвой которого стала компания.

Хотя инвесторы уже тогда проявили интерес к продолжению деятельности хотя бы части компании, конкретного предложения еще не было. Однако компания все еще ведет переговоры с двумя заинтересованными сторонами. Еще неизвестно, будет ли действительно найдена компания, способная поглотить Energetica, учитывая текущие рыночные условия, сообщают австрийские государственные СМИ.