День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Социальные партнеры требуют денег и импульсов

Опубликовано: 20.02.2024

Из-за заикания в строительной отрасли социальные партнеры требуют принятия мер со стороны федерального правительства. Торгово-промышленная палата и профсоюз призывают к расширению жилищных субсидий и облегчению кредитования. Компании также требуют больше денег и стимулов.

Каринтия считается страной строителей домов. Ежегодно строятся тысячи новых частных домов. В настоящее время наблюдается фактический застой из-за повышения процентных ставок и стоимости строительства. Кроме того, существуют более строгие правила кредитования. Заказы, которые все еще размещаются сейчас, — это заказы прошлых лет. Но новые заказы, особенно в частном жилищном строительстве, сократились до 80 процентов.

На рынке труда этот спад пока не заметен. Но разрыв в заказах станет заметен не позднее апреля. Чтобы противодействовать этому, нужно больше финансирования на реконструкцию зданий. Весь тепловой ремонт крыш и т. д. следует ускорить.

Более высокие процентные ставки и строгие правила кредитования в настоящее время также замедляют темпы роста государственного жилищного строительства. Поэтому федеральное правительство должно предоставить штатам дешевые кредиты. Федеральному правительству следует также утроить ресурсы будущего фонда на строительство и реконструкцию жилья. Сам штат Каринтия в этом году объявил о выделении более одного миллиарда евро на проекты общественного строительства и реконструкции, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео